[天地无极] 李子柒月饼300块一盒

死神镰刀 · 发布于 2019-08-30 19:26 · 753 次阅读

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入月宫

x
据说是本人手工制作,一盒六个,300块。包装精美,看下图,大家觉得贵吗?反正我是吃不起哈哈哈
timg.jpg
共收到 42 条回复
wcyqf3 · #2 · 2019-8-30 19:27:56  回复
本帖最后由 wcyqf3 于 2019-8-30 19:29 编辑

不贵啊,蛋糕店没有包装是一个25,她还是网红,还有包装
月步舞 · #3 · 2019-8-30 19:28:53  回复
月饼贵的一般不在口味上,而是贵在包装上
兔子要吃瓜 · #4 · 2019-8-30 19:30:01  回复
看馅料吧,用料好还行
扶摇mm · #5 · 2019-8-30 19:31:57  回复
看馅料~月饼贵在包装
2019奔月兔 · #6 · 2019-8-30 19:34:33  回复
哈哈,这两天和老公晚上没事就在看李子柒的视频,一边嫌弃各种不合理的bug,一边看得津津有味
年少有饼 · #7 · 2019-8-30 19:37:14  回复
不吃月饼
月影阑珊 · #8 · 2019-8-30 19:39:58  回复
话说她有个灯的做的很好看。就是那个月饼配手提灯的。298好像是
月兔月兔上月宫 · #9 · 2019-8-30 19:43:15  回复
我记得有人开箱过,说溢价厉害
じцСK丫 · #10 · 2019-8-30 19:46:43  回复
还好吧,我前几天刚买了一个也两百多,还就一般般。
乌拉那拉氏 · #11 · 2019-8-30 19:47:10  回复
手工不手工的另外一回事,她家东西都比较新鲜倒是真的
风月两相忘 · #12 · 2019-8-30 19:47:30  回复
有人吐槽她的东西并不好吃,但是看她的视频的确赏心悦目
年少有饼 · #13 · 2019-8-30 19:48:49  回复
插个广告www.yuegongyutu.com
越之山水 · #14 · 2019-8-30 19:55:28  回复
不爱吃月饼
红眼玉兔 · #15 · 2019-8-30 20:01:54  回复
不算贵吧   现在好点月饼都是这个价
肉肉离 · #16 · 2019-8-30 20:24:57  回复
一个熟练工一天工作11个小时可以包2000个月饼,不包括配料拌皮拌馅分皮分馅成型烘烤和包装,如果说是她自己亲手做的,一天估计能出50盒就不错了,不过如果说她只是参与某一个环节,当我没说。

点评

请人做的可能性很大,她那个辣椒酱也特别贵,买过的人说一般般。网红经济,赚的都是快钱  发表于 2019-8-30 21:04
匿名 · #17 · 2019-8-30 20:53:58  回复
饿了
匿名 · #18 · 2019-8-30 20:54:47  回复
我就不该点进来,想吃东西
兔兔不要吃兔兔 · #19 · 2019-8-30 20:57:42  回复
吃不起
wendy1955 · #20 · 2019-8-30 21:02:28  回复
盒子好看
秋葵拌豆腐 · #21 · 2019-8-30 21:06:42  回复
不吃月饼
举头望明月 · #22 · 2019-8-30 21:08:13  回复
吃不起
guac-4 · #23 · 2019-8-30 21:12:07  回复
不算贵,但她家的味道一般吧
又双叒叕 · #24 · 2019-8-30 21:21:40  回复
网红经济而已
小玉兔叽 · #25 · 2019-8-30 21:36:52  回复
不认识这人 我百度一下去
sheshidu · #26 · 2019-8-30 21:38:21  回复
月饼是她做的话就不贵,毕竟材料方面不会是过期料
来月宫的匿名 · #27 · 2019-8-30 21:39:33  回复
肯定就是挂名,传说中的oem
水若幽蓝 · #28 · 2019-8-30 21:49:13  回复
不感兴趣,上过好几次当了。网红经济再这样下去早晚无人问津
wjby2018 · #29 · 2019-8-30 21:53:18  回复
当初看她视频挺有兴趣的,去淘宝店买过蜂蜜。仔细研究了下她的商业模式和产品,觉得不咋样就再没买过
守望月兔 · #30 · 2019-8-30 21:56:31  回复
300块钱真不多但是买这个月饼不值!月饼这东西自己做转化糖浆后活好月饼皮,再炒点各种馅料模具一套烤箱预热后一烤ok
20091122 · #31 · 2019-8-30 21:59:51  回复
国家对这个没有监管吗,没有QS认证的食品也可以拿出来堂而皇之的卖了?如果吃出问题来了怎么办?企业卖得贵,真的是成本很高,厂房、机械、人工、包装、材料、上税,卫生许可、食品安全检查、消防检查等等跟在后面。我是真不赞同买这种网红产品,除非有人为食品安全负责。虽然我也挺喜欢看她的视频的,但是一码归一码。

点评

手工作坊的都不可信  发表于 2019-8-30 22:08
对啊!这种算三五产品么?  发表于 2019-8-30 22:05
粉兔子这不重要 · #32 · 2019-8-30 22:07:28  回复
不会买任何网红的手工食品
兔兔辣么可爱 · #33 · 2019-8-30 22:16:20  回复
我只配吃几块钱一个的月饼
啦啦啦咔 · #34 · 2019-8-30 23:01:57  回复
卫生过关吗?有卫生许可证吗?
三到十五位 · #35 · 2019-8-30 23:22:00  回复
这钱我选多买一盒美心
看潮 · #36 · 2019-8-30 23:34:34  回复
去年买过一盒她和厂家合作的,忘了多少钱,还行吧
Andning · #37 · 2019-8-31 09:40:58  回复
现在网红是真的敢定价 是觉得这样高逼格?
iceice · #38 · 2019-8-31 10:12:14  回复
还行啊,不算太贵,月饼礼盒不都这样吗,贵的不是月饼,是包装。
cloluo · #39 · 2019-8-31 14:25:16  回复
星巴克的还挺好吃
清清 · #40 · 2019-8-31 14:58:15  回复
视频看的津津有味,买是不会买的
回帖
B Color Image Link Quote Code Smilies
快速回复 返回顶部 返回列表