[天地无极] 现在的雪糕为什么那么贵

云清月影斜 · 发布于 2022-06-19 17:03 · 727 次阅读

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入月宫

x
真的就是不认识的不敢乱拿,动辄二十左右
一个梗就是:以前没钱买巧乐兹,现在没钱买巧乐兹
共收到 70 条回复
紫田蓝夜 · #2 · 2022-6-19 17:04:01  回复
神奇的汉语
一套旧衣服 · #3 · 2022-6-19 17:05:34  回复
我选择不吃
今夕何夕 · #4 · 2022-6-19 17:05:47  回复
我这里巧乐兹居然涨到5元一块,以前明明是2.5元一块的

点评

我这边之前一直3.5,现在4块了  发表于 2022-6-20 12:17
昨天618拼多多的买菜平台上巧乐兹有优惠活动,混合口味的脆筒32.99元15支。今天再看,34.99元。  发表于 2022-6-19 21:05
十块三支  发表于 2022-6-19 18:22
我这3.5  发表于 2022-6-19 17:40
我这4块了  发表于 2022-6-19 17:29
我们这里巧乐兹4块还是4.5来着。只有一种叫青团的好像还比较便宜,1块5还是2块。  发表于 2022-6-19 17:16
4-5块也算便宜的了,接受范围内  发表于 2022-6-19 17:10
我这里4元  发表于 2022-6-19 17:08
兔兔爱喝酒 · #5 · 2022-6-19 17:06:00  回复
是真的贵,上次我到雪糕批发店去买雪糕,好多不认识的牌子,动不动就十多块,然后还有一个是什么来着,零售要17块。

点评

西瓜挺好,一样都是高糖分,但是西瓜里面还有维生素啊,还没有添加剂  发表于 2022-6-19 17:14
不过雪糕的价格成功让我戒掉它了!!!我宁愿买半个西瓜都不想吃一块雪糕。  发表于 2022-6-19 17:06
想不出昵称 · #6 · 2022-6-19 17:08:15  回复
以前2元的雪糕觉得贵,现在2元简直觉得商家良心定价
兔兔不要吃兔兔 · #7 · 2022-6-19 17:11:04  回复
去年9块钱一支的雪糕觉得自己大出血,现在是真的不知道了
西米露奶茶 · #8 · 2022-6-19 17:11:48  回复
前几天微博还有个#3元以下评价雪糕为什么越来越少#热搜,说那些十几二十块的高端雪糕也都是国内雪糕生产企业代工的。我去雪糕批发店买了一些平价好吃的。
蘑菇小象 · #9 · 2022-6-19 17:13:08  回复
我好多年不吃雪糕了,当时减肥的后来就成习惯了
981716 · #10 · 2022-6-19 17:13:25  回复
雪糕界不成文的规矩:不认识的不要拿,否则很可能钱包大出血
当年明月 · #11 · 2022-6-19 17:14:28  回复
推荐这一款,买的3块,好吃不贵。
848F5B45-5DCF-4BFC-9806-267755D6CCDB.jpeg
蘑菇小象 · #12 · 2022-6-19 17:15:30  回复
比起雪糕各种奶茶果茶我觉着更抢钱

点评

奶茶果茶确实贵,但点的时候就知道价格,雪糕这种吧,真的可能冰柜里看着好看就拿了,一去结账才发现好贵  发表于 2022-6-19 17:19
铜锣烧 · #13 · 2022-6-19 17:16:01  回复
叮咚买菜买了小布丁20几块20根。。

点评

小布丁yyds  发表于 2022-6-19 17:20
朝如颜 · #14 · 2022-6-19 17:16:19  回复
多年不吃雪糕了,夏天就自己煮绿豆汤喝啦

点评

我要求不高的,就随便煮啊,煮前绿豆泡个半天,煮完多加糖,放冰箱,冷了就直接喝了  发表于 2022-6-19 17:20
我试过自己煮绿豆汤,但是煮出来跟外面的差别好大,看着教程弄结果味道也很不好喝,不懂怎么才能煮出美味的绿豆汤和银耳羹。  发表于 2022-6-19 17:17
把酒问青天 · #15 · 2022-6-19 17:20:34  回复
还有饮料也是,今天随便买了一个不认识的,包装看起来就是3块钱,结果结账8块……

点评

以前的饮料大多2.5,现在新出的饮料都是五块起步,这还是普通饮料,稍微与众不同的那价格可就海了去了  发表于 2022-6-20 00:07
疏影横斜水清浅 · #16 · 2022-6-19 17:21:38  回复
同志们,可以自己做我买了牛奶和棉花糖,自己做小奶糕
指间砂 · #17 · 2022-6-19 17:23:40  回复
小布丁
疏影横斜水清浅 · #18 · 2022-6-19 17:25:24  回复
不过以前我爸妈月收入一起一千块时,我买雪糕也要五毛钱,现在上万了,花五块钱,其实不算贵吧?
Apher1y · #19 · 2022-6-19 17:31:33  回复
今天刷到一个词 雪糕刺客  
doutiantian123 · #20 · 2022-6-19 17:32:22  回复
买菜平台上买,二十块钱出头十支,划算得很
misspring · #21 · 2022-6-19 17:33:53  回复
就吃绿色心情了
扶摇mm · #22 · 2022-6-19 17:34:05  回复
好多年不吃冰了
月下飞天镜 · #23 · 2022-6-19 17:49:15  回复
早就戒了
正在输入 · #24 · 2022-6-19 17:52:11  回复
好几年没吃了
吃瓜路人 · #25 · 2022-6-19 17:52:23  回复
之前买了奥雪的雪糕还不错,3块钱凤梨夹心味的
多肉杀手 · #26 · 2022-6-19 17:52:51  回复
确实贵,我在抖音抢的奶酪券都不超过2块钱,还那么大一杯!
捣药兔 · #27 · 2022-6-19 17:56:40  回复
京东生鲜半价时候买挺合适的
mmm · #28 · 2022-6-19 17:57:19  回复
别打我,不是代理不发链接,只是把数学都用来购物的穷兔子。。。夏天来临之前,jd伊利全系列用券对折,再买一送一,相当于2.5折,囤了一大批。这几天家门口超市都临时关停,家属被迫发现了一个新渠道,买菜之外居然看到了老冰棍,一箱50根不到40,明天自提看看怎么样

点评

哇,姐姐厉害  发表于 2022-6-20 16:57
mmm
幸亏没说新渠道名字,刚一看才开通仨城市。。。jd最划算的一次是90块买了50根巧乐滋和快100根小布丁,有想以后一起囤零食的告诉我该在哪说消息啊  发表于 2022-6-19 20:57
慕雪 · #29 · 2022-6-19 18:14:45  回复
东北大板都二十块了

点评

我的天,难怪路边小店都没有看到买的了,之前我了喜欢买这个了  发表于 2022-6-19 19:19
桂花树边捣药去 · #30 · 2022-6-19 18:27:56  回复
那天在楼下拿了一支,19块,怎么看都平平无奇,果断换了个三块的。
印象中雪糕都不贵啊,普遍两三块。
吃瓜涂涂 · #31 · 2022-6-19 18:51:23  回复
今天去冷饮批发部65买了一大堆,不过大部分都是绿豆红豆冰棍,本来就便宜。里面最贵的4块钱一根
cloluo · #32 · 2022-6-19 18:56:54  回复
喜欢老冰棍,八毛一根,特解渴。
奶冰有光明优倍,一盒六根三十,奶含量很高很香浓,还小小一根避免摄入过多,唯一缺点全是纯奶巧克力拼装,巧克力太浓有点苦

点评

我这儿老冰棍1.5啊,我买了冰激凌粉,准备快递到了以后自己做了试试  详情 回复 发表于 2022-6-19 19:04
月供大使月野兔 · #33 · 2022-6-19 19:04:46  回复
cloluo 发表于 2022-6-19 18:56
喜欢老冰棍,八毛一根,特解渴。
奶冰有光明优倍,一盒六根三十,奶含量很高很香浓,还小小一根避免摄入过 ...

我这儿老冰棍1.5啊,我买了冰激凌粉,准备快递到了以后自己做了试试

点评

在小区周围找一下冷饮批发的小店,价格都比超市优惠很多的。我说的这个就是批发价,比上网买还方便划算。有的店会上外卖平台,搜一下想买的冰棍说不定有惊喜。  详情 回复 发表于 2022-6-20 14:30
天地不仁 · #34 · 2022-6-19 19:12:25  回复
实在不行,自己做

点评

我有时买点淡奶油打发了加两滴香草精,放点水果碎,冻起来,就是口感不绵软,有点点硬。还特别容易化。好处是可以做的不那么甜,也不那么腻。孩子还挺爱吃。   发表于 2022-6-19 19:17
我打野也一样 · #35 · 2022-6-19 19:14:58  回复
四个圈才3块,和巧乐兹一样好吃,昨天就吃了一次
执着的兔子 · #36 · 2022-6-19 19:47:29  回复
我最近把香蕉放冷冻,然后想吃冰糕就拿来和牛奶一起放破壁机,也可以再加点冰
lililily · #37 · 2022-6-19 19:56:07  回复
小布丁,好吃不贵,不怕坑
暮云清辉 · #38 · 2022-6-19 19:56:40  回复
我昨天刚吃到59块钱5个的冰淇淋。
兔兔特辣 · #39 · 2022-6-19 19:57:55  回复
饿了么这两天可以批发雪糕,很便宜
想不出昵称 · #40 · 2022-6-19 20:08:10  回复
美团或者拼多多的买菜

                               
登录/注册后可看大图

点评

昨天刚好下单买15只巧乐兹的脆筒,32.99元。今天中午去附近的站点自提,里面两个干冰袋都蒸发了。幸好雪糕没受影响,还没融化  发表于 2022-6-19 21:01
txtvda · #41 · 2022-6-19 20:23:39  回复
拼夕夕买菜里面有冰棒,都不贵,三元以下一根,就是得一次买很多根
月疏影离 · #42 · 2022-6-19 20:24:34  回复
原来我家这边的上当冰棍可好吃,4元6支一大包,好多口味,红豆绿豆奶油香蕉,每种都好吃,我最喜欢的麻酱味道的,真的好好吃,比蛋奶小布丁那种粘哒哒的口感好多了,又比中街大板那种纯冰块的软糯且奶味十足,可惜现在全没了,欸。
美男楼海军姐姐 · #43 · 2022-6-19 21:43:37  回复
拼多多自己批发吧。要是不信,自己京东购买。反正我不在外面买雪糕
bilibili · #44 · 2022-6-19 21:43:43  回复
自制冰淇淋真的好吃。需要搅拌器和淡奶油就好了
一念长星 · #45 · 2022-6-20 00:11:21  回复
去雪糕批发门市买雪糕,店里面一半都是高价雪糕,可望不可及
啊啊啊啊 · #46 · 2022-6-20 11:22:51  回复
我们这边路边批发冰棍的两三毛钱一根,超市里面也有贵的,但是大部分还一块钱一根的
牛奶桃子猹 · #47 · 2022-6-20 11:28:02  回复
548477 · #48 · 2022-6-20 12:16:49  回复
+10086!为什么那么贵,纯粹就是价格虚高嘛
豆末末 · #49 · 2022-6-20 12:19:19  回复
不认识不拿,喜欢冰➕系列 好吃不贵
十瓣月亮 · #50 · 2022-6-20 12:24:44  回复
大东北方糕挺好吃,网上买折算下来2.5一支
cloluo · #51 · 2022-6-20 14:30:11  回复
月供大使月野兔 发表于 2022-6-19 19:04
我这儿老冰棍1.5啊,我买了冰激凌粉,准备快递到了以后自己做了试试

在小区周围找一下冷饮批发的小店,价格都比超市优惠很多的。我说的这个就是批发价,比上网买还方便划算。有的店会上外卖平台,搜一下想买的冰棍说不定有惊喜。
回帖
B Color Image Link Quote Code Smilies
快速回复 返回顶部 返回列表